楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]居住证办理咨询
发表于 2018-07-10 21:43:05
查看:7868 | 回复:1  查看手机版
楼主

你好,我用手机办理申报居住证登记时,提示“点击确认后,App将自动开启手机扫码功能,请扫描统一粘贴在出租户房屋门口的二维码,获取当前地址信息。”  但是我租的房子门口没有二维码,我需要怎么办?还有没有别的申报方式??

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1021:43:05

  •  已分类

    2018-07-1021:43:05

  •  已受理

    2018-07-1022:02:03

  •  预回复

    2018-07-1116:21:12

  •  已回复

    2018-07-1116:21:12

  •  已办结

    2018-07-1116:21:12

3F 置顶
发表于 2018-07-11 16:21:12
部门回复:



您好:  

       欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:

    您所租的房屋没有二维码的话,就不能在网上申报居住证登记了,需携带本人的相关证明文件到居住地派出所办理。

    如还有疑问,请直接咨询当地派出所。

    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!