楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][镇海区]社区发放的杀虫药过期问题!
发表于 2018-07-10 22:53:59
查看:12611 | 回复:4  查看手机版
楼主

镇海区招宝山街道顺隆社区发放的杀虫药过期好多年是怎么回事?是第三方承包公司“宁波宇鹰病媒生物防治有限公司”购买了劣质过期产品,还是某些人从中作祟拿了回扣?请有关部门好好查查!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1022:53:59

  •  已分类

    2018-07-1312:54:46

  •  已受理

    2018-07-1314:52:21

  •  预回复

    2018-07-1816:37:49

  •  已回复

    2018-07-1816:37:49

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-07-13 14:53:19
部门回复:

网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

5F 置顶
发表于 2018-07-18 16:38:54
部门回复:

招宝山街道答复:
楼主您好,关于杀虫药过期问题,经核实后,该批次杀虫饵剂于2018年6月13日生产,包装过程中打码机出现乱码,出现了20730518、20130518,20730601等乱码现象,厂家发现后进行擦拭,由于个别包装擦拭不彻底留下痕迹,居民误以为本次发放的杀虫饵剂已过期。谢谢您对城市管理工作的关心,并请您继续关注。