楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]关于公交公司对于378问题答复的质疑
发表于 2018-07-10 23:31:07
查看:12688 | 回复:5  查看手机版
楼主

贵委称「公交线路并不仅限于服务起点或某一段区域的个别群体」,然而378路在开通时的定位就是服务来往慈溪宁波两地市民的大站快线,有别于一般的城市公交,梅竹路沿线连加5站是否有悖当时的初衷?其次,既然城市公交线路不禁限于服务线路两端,为何不对384路进行优化调整增加班次以服务梅竹路沿线居民?运力不足可以加车换大,不能因为工作量大就拿出如此草率的方案,如果梅竹路沿线的客流不是大多前往慈溪方向,完全有更好的方案可以实施。贵委最近关于378问题回复的理由实在是站不住脚。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1023:31:07

  •  已分类

    2018-07-1023:31:07

  •  已受理

    2018-07-1116:06:47

  •  预回复

    2018-07-1116:07:36

  •  已回复

    2018-07-1116:07:36

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-11 16:09:01
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!