楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]请你们分清楚快速公交和常规公交的区别
发表于 2018-07-10 23:37:18
查看:12472 | 回复:1  查看手机版
楼主

话不多说378如若必须要加站,那请恢复378-1大站快线,对你委的冥顽不灵,本人无力吐槽!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1023:37:18

  •  已分类

    2018-07-1023:37:18

  •  已受理

    2018-07-1110:26:13

  •  预回复

    2018-07-1114:42:30

  •  已回复

    2018-07-1114:42:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-11 14:45:51
部门回复:

网友;
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!