楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]紫郡小区物业不作为,小区环境脏乱差
发表于 2018-07-11 08:27:45
查看:10982 | 回复:7  查看手机版
楼主

紫郡小区物业形同虚设,向业主收取物业费,但不履行自己的职责。
1、小区内道路随处是垃圾,没有保洁人员进行清扫,楼道内一个月都不见保洁来清扫一次;
2、安全逃生通道堆满杂物,而且很多易燃易爆物品,万一发生火灾将会造成无法估计的人员伤亡;
3、小区门禁无人管理,外人随便进出,造成一个星期内两幢楼连续被盗事件;

本人已经多次向社区、街道反应,都是应付了事,根本没有督促物业进行整改。
希望上层领导给街道和社区施加压力,督促物业早日进行整改。


谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1108:27:45

  •  已分类

    2018-07-1112:37:34

  •  已受理

    2018-07-1112:42:03

  •  预回复

    2018-07-1315:48:10

  •  已回复

    2018-07-1315:48:10

  •  已办结

9F 置顶
发表于 2018-07-13 15:48:10
部门回复:

网友,你好!已要求物业加大对小区周边环境的整治力度,垃圾必须及时清运,保证整洁卫生,并加强门岗管理和楼道巡逻。由业主或使用人清理或承担的家具垃圾、建筑装潢垃圾由相关责任人清理,物业已通知相关责任人限期清理 。 感谢您的关注。 区住建局