楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]关于首次确定专业技术职称档案问题
发表于 2018-07-11 08:32:09
查看:8404 | 回复:1  查看手机版
楼主

你好,我专科读的成人大专,2010年毕业拿到毕业证后档案一直放在我手上!首次网上申报确定专业技术职称(助理工程师)时我的档案是否需要申请放在鄞州人才中心!申报首次确定专业技术职称时社保要求在申请单位6个月还是有什么其他要求,麻烦请告知?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1108:32:09

  •  已分类

    2018-07-1108:32:09

  •  已受理

    2018-07-1109:34:38

  •  预回复

    2018-07-1109:39:01

  •  已回复

    2018-07-1109:39:01

  •  已办结

    2018-07-1109:39:01

2F 置顶
发表于 2018-07-11 09:41:57
部门回复:

您好,请咨询鄞州区人才市场管理办公室0574-88225083