楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]慈溪城铁何时开建?
发表于 2018-07-11 08:32:20
查看:11894 | 回复:5  查看手机版
楼主

我看以前宁波轨交规划图上有能与二号线换乘的一条S2线,这条线路能通达慈溪,方便慈溪人民来往宁波。然而现在这条线路的规划又没了动静。有关部门能否公示相关规划,并透露一下大概的通车时间?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1108:32:20

  •  已分类

    2018-07-1215:38:34

  •  已受理

    2018-07-1309:56:27

  •  预回复

    2018-07-1616:24:16

  •  已回复

    2018-07-1616:24:16

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-07-16 16:24:02
部门回复:

"BillChen"网友:
您好!
根据《宁波市城市综合交通规划》(2015-2020年),规划以中心城区为中心形成放射状市域轨道交通网络,含宁波-慈溪的市域轨道交通,据我局了解,目前尚未开展相关前期工作。感谢您对城乡规划事业的关心。