楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]解放南路261号潇洒美发店涉嫌无证经营
发表于 2018-07-11 09:06:54
查看:15346 | 回复:1  查看手机版
楼主

欠预付卡账800多万,严重损害消费者权益,经宁波商务局调解无效,从商务局处得知该店之间未取得营业执照,请工商部门给予封店处理,不要让这家黑店祸害百姓了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1109:06:54

  •  已分类

    2018-07-1109:06:54

  •  已受理

    2018-07-1314:33:14

  •  预回复

    2018-07-1617:09:00

  •  已回复

    2018-07-1617:09:00

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-16 17:10:04
部门回复:

网友您好!您反映的情况我局已收悉,经核查,位于解放南路271号的宁波海曙曹阳美发店,已于2018年7月13日领取营业执照(统一社会信用代码 92330203MA2CHRF2XE),您反映的预付卡纠纷问题主体并非宁波海曙曹阳美发店,我局执法人员已与您取得联系,感谢您的关注。