楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]关于378路调整优化的建议
发表于 2018-07-11 09:50:29
查看:9973 | 回复:2  查看手机版
楼主

   最近这几天论坛发帖问政378的帖子一大堆,各种反对378加站,但是贵委却是统一复制黏贴回复,我们都是认认真真的编辑发帖,你们却几秒钟搞定回复,真的不想说什么了,其实论378梅竹路加站,还不如延伸加站,可以庆丰桥后延伸增加宁大附属医院,江夏公园,兴宁桥,望湖市场至宁波火车站北广场。庆丰桥到火车站也才7公里差不多,本身378就是属于郊区往返市区线,不是纯市区线,总里程长点也是正常的,如果按龙山到火车站那总里程大概37公里,这是一种方案,还有一种优化调整就是经常洪隧道过高新区直达市中心,具体是镇海公交后,依次停靠陆家村,常青藤小城,体育馆,汽车东站,这样的走向可以让378直达市中心,而且像体育馆,汽车东站都有很多公交线路,前往东门口,北仑,鄞州城区方向一应俱全,不像现在庆丰桥这个站,虽然公交线路很多,但是地理位置还是有点不上不下的,不是真正市中心,但是离市中心又不远,以上2钟优化方案希望公交公司可以考虑采纳,以上两种优化是梅竹路不加站的情况下。希望公交公司真的为市民服务,进步,永不停步。不然你们公交公司口号可以改了,退步,停滞不前。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1109:50:29

  •  已分类

    2018-07-1109:50:29

  •  已受理

    2018-07-1110:21:59

  •  预回复

    2018-07-1115:00:24

  •  已回复

    2018-07-1115:00:24

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-11 15:03:47
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!