楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]交警叔叔需要你时你在哪里
发表于 2018-07-11 09:58:59
查看:8988 | 回复:2  查看手机版
楼主

已经很久很久了,高桥学院路堵得不像话,都能赶上联丰路等中心城区主干道道路了,只不过是一段支路中的支路而已,也能堵到一锅粥,关键是平时不赌时候能看到我们的警察叔叔在马路边上贴牌,一辆又一辆,关键的早晚却看不到人影,从西堤阳光出来到通途路这段是见不到一个警察叔叔的,好几次还是周边小区居民在疏导交通,因为不但是车过不去,自行车电瓶车和行人都没有下脚的地方,感觉像灾难片,是不是需要邀请我们交警部门的领导去体会一下才会想办法去解决问题?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1109:58:59

  •  已分类

    2018-07-1110:16:16

  •  已受理

    2018-07-1110:22:05

  •  预回复

    2018-07-1217:07:04

  •  已回复

    2018-07-1217:07:04

  •  已办结

    2018-07-1217:07:04

4F 置顶
发表于 2018-07-12 17:07:04
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:已通知辖区中队加强关注和疏导,如遇路堵会增派警力。 感谢您对交管工作的关注和支持。