楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]翠柏路通途路口西进口相位延迟
发表于 2018-07-11 10:31:22
查看:9845 | 回复:2  查看手机版
楼主

南北方向绿灯只有30秒实在太短了,行人要小跑才能通过马路。现在翠通口西进口相位延迟10秒,赶快把人行道改成二次过街红绿灯吧。这样延迟的这10秒还能有半幅人行道可以通行。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1110:31:22

  •  已分类

    2018-07-1110:31:22

  •  已受理

    2018-07-1110:42:17

  •  预回复

    2018-07-1214:38:21

  •  已回复

    2018-07-1214:38:21

  •  已办结

    2018-07-1214:38:21

3F 置顶
发表于 2018-07-12 14:38:21
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,经业务部门现场勘查,通途路建造时间较早,未预埋信号灯管线,二次过街信号灯改造施工比较困难。目前通途路道路中间设置有行人等待区,行人若一次过街困难,建议在此等候,分两次过街。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。