楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]27路毁车严重
发表于 2018-07-11 11:09:13
查看:12838 | 回复:4  查看手机版
楼主

本帖最后由 宁波KLQ 于 2018-7-11 11:15 编辑

27路更换海格天然气车以后,不单动力差,爬坡难,牌照下面一块有明显凹陷如图红色打圈部分


而以前申沃就没有这种情况

而其他线路没有这种情况


如果一个车有这样的情况是司机的问题,像这种一条线路大部分车都有这样的情况,那么就是车的问题了,再这样下去会不会凹痕越来越深然后损坏里面部件,望重视


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1111:09:13

  •  已分类

    2018-07-1111:09:13

  •  已受理

    2018-07-1111:19:41

  •  预回复

    2018-07-1209:54:59

  •  已回复

    2018-07-1209:54:59

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-12 09:57:42
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,因宁镇公路修路,导致27路经过路段路面高低不平,车辆前面凹陷处为与路面刮擦所致。我公司会做好车辆保养工作,谢谢您对公交的关心与支持。