楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]投诉公交公司非官方发言人
发表于 2018-07-11 13:40:37
查看:18613 | 回复:82  查看手机版
楼主

关于对线路提意见方面:我国法律规定公民有批评建议的权利。对一些线路提意见,有利于线路的优化,可以更好的服务大众,不仅是我们的权利,也是我们的义务。关于论坛用户 徐宝 方面,已经违反论坛规定如下:




同时,该用户有可能是公交公司的非官方发言人。使用非官方发言人可以免去公交公司的责任,如果属实,将是公交公司不负责任的表现。望有关单位有则改之,无则加勉!



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1113:40:37

  •  已分类

    2018-07-1113:40:37

  •  已受理

    2018-07-1215:34:34

  •  预回复

    2018-07-1215:34:34

  •  已回复

    2018-07-1215:34:34

  •  已办结

80F 置顶
发表于 2018-07-12 15:37:51
部门回复:

市公交总公司答复:感谢网友对市公交的关注,目前我们无法确定网友“徐宝”的真实身份,请谅解。