楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]宁波流浪狗,不栓绳狗已经民怨沸腾了,保安狂犬病死后,政府措施在哪里?
发表于 2018-07-11 13:57:37
查看:14513 | 回复:8  查看手机版
楼主

ttps://bbs.cnool.net/10443434.html,请好好看看老百姓的呼声,现在整个宁波到处流浪狗,不栓绳子的狗泛滥了,在保安死后,我们宁波政府竟然无动于衷,也没见全市打击排查行动,也没见出台严厉的养狗措施,如此不作为的政府,如何称得上文明城市。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1113:57:37

  •  已分类

    2018-07-1113:57:37

  •  已受理

    2018-07-1114:02:05

  •  预回复

    2018-07-1115:51:17

  •  已回复

    2018-07-1115:51:17

  •  已办结

    2018-07-1115:51:17

3F 置顶
发表于 2018-07-11 15:51:17
部门回复:



目前,限养区内流浪犬只较多,违规养犬行为也时有发生,2018年5月中旬开始,公安机关组织开展了为期一个月的限养区犬类专项整治行动,新做了一批犬证,收容了数百只流浪犬。下步,针对整治中发现的重点、难点问题,公安还将组织开展进一步的整治,规范养犬行为,收容流浪犬只。