楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]关于职称评审问题
发表于 2018-07-11 15:07:27
查看:11358 | 回复:1  查看手机版
楼主

我目前从省部属单位流动到宁波地方企事业单位工作,中级职称是由该省部属单位评出的,职称专业是电力工程;目前面临评高级职称阶段,想咨询以下几个问题:1、能否跨专业评审高级职称(比如工程管理、城市燃气类专业)?2、能否换专业(比如工程管理、城市燃气类专业)参评中级职称?3、能否把我原中级职称证书换成地方人事局颁发的中级职称?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1115:07:27

  •  已分类

    2018-07-1115:07:27

  •  已受理

    2018-07-1117:13:53

  •  预回复

    2018-07-1914:46:25

  •  已回复

    2018-07-1914:46:25

  •  已办结

    2018-07-1914:46:25

2F 置顶
发表于 2018-07-19 14:41:04
部门回复:

bobotangbobo网友:
     您好!
     关于您的咨询,我委工作人员已和你联系。