楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]投诉南广场公交下车点
发表于 2018-07-11 15:26:15
查看:18524 | 回复:4  查看手机版
楼主

这么大的下车点连遮雨棚都没有,下大雨让乘客淋雨,下车点离最近的能避雨的地方有几十米,跑到地方全身湿透,宁波连个遮雨棚都装不起了吗

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1115:26:15

  •  已分类

    2018-07-1914:49:49

  •  已受理

    2018-07-1914:53:10

  •  预回复

    2018-07-1915:03:19

  •  已回复

    2018-07-1915:03:19

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-19 15:04:35
部门回复:

网友您好,根据广场总体设计,目前南广场下广场区域为便于旅客疏散开阔广场,地下部分为社会停车场及出租车通行通道,如搭建雨棚不仅影响整体景观布局,同时还会影响到地下结构的安全。我们将根据您的诉求,积极同客管部门对接,共同探讨是否可前移公交下客区改至公交场站,满足旅客遮阳避雨需求。感谢您对宁波站区域管理工作的关心与支持!
南站综管办