楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]这种情况下孩子出生后要怎么落户?
发表于 2018-07-11 15:37:23
查看:18050 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51965”的网友留言:父亲是鄞州人才市场的集体户口,母亲户口挂靠在海曙亲戚家里,小孩子出生怎么落户?在宁波有套40产权的公寓。谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1115:37:23

  •  已分类

    2018-07-1115:37:23

  •  已受理

    2018-07-1115:42:06

  •  预回复

    2018-07-1615:13:49

  •  已回复

    2018-07-1615:13:49

  •  已办结

    2018-07-1615:13:49

3F 置顶
发表于 2018-07-16 15:13:49
部门回复:



您好:  

       欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:

     新生儿出生随父随母申报,若父母双方都是集体户,经单位同意后,可挂靠在父亲集体户内。

     感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!

     

 感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!