楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请问现在去社保是否还来得及申请大学生购房补贴?
发表于 2018-07-11 15:41:10
查看:10622 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51966”的网友留言:今年4月份买的房,但是本人社保还没交,现在去办理社保是否还来得及?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1115:41:10

  •  已分类

    2018-07-1115:41:11

  •  已受理

    2018-07-1317:43:21

  •  预回复

    2018-07-1616:31:01

  •  已回复

    2018-07-1616:31:01

  •  已办结

    2018-07-1616:31:01

4F 置顶
发表于 2018-07-16 16:32:12
部门回复:

你好,进行购房补贴资格认定和申请补贴时需要提交在甬缴纳社保证明。具体要求请咨询你单位地税缴纳地区县市基础人才购房补贴经办机构。