楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]建筑外立面开门开窗的追问
发表于 2018-07-11 16:09:38
查看:18973 | 回复:1  查看手机版
楼主
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1116:09:38

  •  已分类

    2018-07-1116:09:38

  •  已受理

    2018-07-1116:28:00

  •  预回复

    2018-07-1211:40:45

  •  已回复

    2018-07-1211:40:45

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 11:40:35
部门回复:

“宁波民生e点通-g1”网友:
您好!
根据《宁波市城乡规划实施规定》第十四条  下列建设工程不需要办理建设工程规划许可:(二)除市和县(市)人民政府确定的重要街道以外的街道两侧的建筑物外立面装修。
感谢您对城乡规划事业的关心。