楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]建议在环城南路上设置直行车道与右转专用车道隔离护栏
发表于 2018-07-11 16:10:54
查看:18841 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51990”的客户端网友留言:环城南路地面道路(东往西方向,大朱家建兴立交桥下)右转定向上中兴南路的道口,经常有人插队,加塞入右转车道,严重影响通行安全和速度,建议在环城南路上设置直行车道与右转专用车道隔离护栏!



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1116:10:54

  •  已分类

    2018-07-1116:10:54

  •  已受理

    2018-07-1116:22:13

  •  预回复

    2018-07-1315:15:44

  •  已回复

    2018-07-1315:15:44

  •  已办结

    2018-07-1315:15:44

4F 置顶
发表于 2018-07-13 15:15:44
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,该路口车流量较大,若在机动车道之间安装隔离栏容易使机动车撞上隔离栏,存在安全隐患。因此该处不宜安装隔离栏。我们会联系辖区大队加强管理。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。