楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生购房补贴到期时间是是指购房时间还是申请时间?
发表于 2018-07-11 16:53:14
查看:17392 | 回复:1  查看手机版
楼主

、编号为“13687”的微信网友留言:大学生购房补贴8月11号到期,这个是指购房时间还是申请时间?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1116:53:14

  •  已分类

    2018-07-1116:53:15

  •  已受理

    2018-07-1211:17:22

  •  预回复

    2018-07-1317:39:18

  •  已回复

    2018-07-1317:39:18

  •  已办结

    2018-07-1317:39:18

2F 置顶
发表于 2018-07-13 17:39:11
部门回复:

你好,8月11日是购房截止时间,二手房以产权登记日为准,商品住房购房时间以合同首次备案日期为准。