楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]论宁波公交
发表于 2018-07-11 16:58:18
查看:9804 | 回复:8  查看手机版
楼主

本帖最后由 青涩的承诺 于 2018-7-11 17:00 编辑

        宁波也算沿海港口城市,计划单列市,副省级城市,可是在公交方面真的很落后其他城市,一点也不符合这个城市的头衔,且不说大城市,我觉得比起一般城市都要落后,说说宁波下辖的县级市及县,公交连通率很低,目前就除了到余姚,慈溪,奉化才有开通公交线路,到象山,宁海都还没有公交,很不方便,而且像这种郊区往返市区的线路站点非常多,真正直达市中心的线路基本上没有,都需要换乘其他车到市中心,按理说一般郊区往市区的线路应该站点少,里程长,宁波的线路普遍很短,378也才30公里出头,而且到慈溪才这么一条公交线路,都是需要换乘才可到达市中心。反观周边城市,拿嘉兴来说,县级市平湖都有通到上海金山的公交线路了,平湖城乡公交的207路到金山廊下农家乐,315路到廊下卫生院,可以无缝连接直达上海市区的莲廊专线公交车,廊下农家乐到莲花路地铁站,莲廊专线全程60公里左右,人家都跨省区通公交了,而宁波呢,自己下辖的县级市交通还一塌糊涂,慈溪人进宁波好比西天取经,弯弯曲曲,坎坎坷坷,378两个终点站也是不上不下,位置尴尬,也是一个奇葩,如果两边都延伸到市中心,站点少点,是一条非常不错的线路,估计宁波不同意,宁波也不乐意,到时一堆理由什么线路太长啥的,宁波应该开通高速线直达县级市的公交,多学习其他周边城市,领导们可以有空多去杭州上海考察考察,转转,宁波公交,发展了这么多年,进步的太慢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1116:58:18

  •  已分类

    2018-07-1116:58:19

  •  已受理

    2018-07-1117:26:39

  •  预回复

    2018-07-1715:22:51

  •  已回复

    2018-07-1715:22:51

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-07-17 15:23:50
部门回复:

网友;
您好,现回复如下:
一、根据《浙江省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》三十六条规定“行经高速公路或者城市建成区以外二级以下公路的客运车辆不得使用有站立乘员席的客车车型”,因此普通公交车辆车型无法进入高速公路行驶。二、公交车为低速、短距离出行交通工具,为保障乘客安全,市区公交行驶一般控制在较低速度,与高速公路最低限速存在冲突。三、公交客运是按照固定线路、站点和规定时间服务乘客的交通方式,若只走高速沿途不设站点,线路无法凝聚客流,平均实载率较低,按照现行的低票价制度,难以持续经营。四、目前宁波至各县(市)仍有客运班线运营,需要乘客可以选择乘坐快客出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!