楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]公积金贷款发放延迟问题
发表于 2018-07-11 17:20:52
查看:12099 | 回复:2  查看手机版
楼主

我是18年5.23号收到短信说是公积金贷款审批通过了,按照规定应该十五天之内放款,但是距今已经快两个月了,我是纯公积金贷款的,想问下公积金中心到底何时能放贷?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1117:20:52

  •  已分类

    2018-07-1117:20:53

  •  已受理

    2018-07-1117:45:13

  •  预回复

    2018-07-1316:58:12

  •  已回复

    2018-07-1316:58:12

  •  已办结

    2018-07-1316:58:12

3F 置顶
发表于 2018-07-13 16:58:03
部门回复:

chenjingjing11 网友:
      您好!
      因您未预留联系方式,我们无法和您取得联系,向您了解具体的贷款情况。
建议您尽快与我们联系,市住房公积金管理中心服务热线:12329。