楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]165发车还要人推也是醉了
发表于 2018-07-11 21:09:05
查看:12478 | 回复:2  查看手机版
楼主

21点黄鹂新村发车,车子发动不了,后来人推了一会,能发动了,修吧。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1121:09:05

  •  已分类

    2018-07-1121:09:05

  •  已受理

    2018-07-1209:32:44

  •  预回复

    2018-07-1617:17:03

  •  已回复

    2018-07-1617:17:03

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-16 17:18:10
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业加强车辆的日常机务检查,定期维护,细致保养,以免耽误乘客出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!