楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]152第二次骑上花坛
发表于 2018-07-11 21:19:39
查看:18922 | 回复:2  查看手机版
楼主

今天19点这样吧,广德湖路左转到环城南路,左后轮骑上花坛,车身一阵摇晃,不过车子没事,原因嘛转弯半径不够大。这已经是第二次坐到了,上一次也是左后轮骑上花坛,车内剧烈摇晃,左后轮旁铁皮外翻造成车损。
如果车内乘客较多,造成客伤,得不偿失。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1121:19:39

  •  已分类

    2018-07-1121:19:39

  •  已受理

    2018-07-1209:31:54

  •  预回复

    2018-07-1617:13:50

  •  已回复

    2018-07-1617:13:50

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-16 17:14:57
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,严格敕令驾驶员今后认真驾驶,专心操作,多注意路途路形,保证安全,保障乘客出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!