楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]378路加站点能否再考虑下?
发表于 2018-07-11 22:17:09
查看:8913 | 回复:4  查看手机版
楼主

由于工作生活的需要,本人经常乘坐378。今天听说378要加站点,而且还是5个,实在无法接受。和周围的乘客一说起,大家都是怨声载道!原本龙山到宁波的时间就长,现在这样,不知道公交公司是怎么想的?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1122:17:09

  •  已分类

    2018-07-1122:17:09

  •  已受理

    2018-07-1208:04:59

  •  预回复

    2018-07-1313:05:07

  •  已回复

    2018-07-1313:05:07

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-13 13:04:59
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
一是为了有效利用现有公共交通资源,最大程度满足乘客公共交通出行需求;二是人大代表政协委员就梅竹路公交出行需求提出了建议提案,当地居民也有强烈的公交出行需求;三是原378路最初是走329国道的,改走梅竹路后运营时间较之前缩短5-8分钟,但随着梅竹路沿线居民区以及企业等增加,公交出行需求越来越大;由此,经现场踏勘后计划在梅竹路沿线公交候车亭增设378路停靠站点,计划增设的5个停靠站预计因停靠增加的运营时间为2-3分钟,敬请理解!
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!