楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]请公交公司加强管理 杜绝公交车二手烟
发表于 2018-07-12 07:47:03
查看:14203 | 回复:1  查看手机版
楼主

今天早上高桥始发的302.(在这就不点名了)上车就是一股淡淡的烟味。不用说又是驾驶员终点站在车上抽烟了。加上天气炎热车里窗门紧闭。这股味道一直散不了。这种现象很多公交车上都遇到过。给乘客带来的体验非常差!我们不可能禁止驾驶员抽烟。但请离你的车远一点!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1207:47:03

  •  已分类

    2018-07-1209:40:46

  •  已受理

    2018-07-1214:59:11

  •  预回复

    2018-07-1614:53:35

  •  已回复

    2018-07-1614:53:35

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-16 14:54:45
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,根据您反映的情况,公司已对302路全体驾驶员及其他工作人员进行宣教提醒,要求他们严禁在车厢内吸烟,确保车厢良好的乘坐环境,给市民提供更贴心的服务。