楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议宁波公交与慈溪城乡公交合作开通慈溪客运中心至宁波市区的大站快线
发表于 2018-07-12 08:10:45
查看:18842 | 回复:7  查看手机版
楼主

由于慈溪至宁波的城际铁路还未动工,导致慈溪市民进出市区十分不便,再加上近期众多市民反对378加站的意见,体现市民对甬慈交通出行的重视,所以你委应该尽快落实甬慈的交通出行,做到真正的宁波公交进步永不停步,不然真的很愧对这句话!!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1208:10:45

  •  已分类

    2018-07-1208:10:46

  •  已受理

    2018-07-1310:42:31

  •  预回复

    2018-07-1616:13:28

  •  已回复

    2018-07-1616:13:28

  •  已办结

9F 置顶
发表于 2018-07-16 16:14:36
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!