宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]慈溪人民是你委口中的某一端个别群体??在你们眼里慈溪一个市还不如梅竹路几个村落?
发表于 2018-07-12 08:46:40
查看:19078 | 回复:40  查看手机版
楼主

本帖最后由 williamwill 于 2018-7-12 09:39 编辑




问题1:慈溪人民是你委口中的某一端个别群体??在你们眼里慈溪一个市还不如梅竹路几个村落?

宁波市交通委 发表于 2018-7-11 10:05  市公交总公司答复:尊敬的网友,请正确理解回复中所表述的含义,378路服务对象包含慈溪市民。

也请搞清楚一个城市和几个村落的区别!!难道慈溪市是梅竹路几个村可比的,你委员真特么搞笑!! 就算是整个镇海的GDP和人口都远不及慈溪!!当然这句没有恶意和嘲笑的意思,望镇海的朋友谅解!只是慈溪的地位和定位居然被拿去和梅竹路的几个村去比较,真心为我们慈溪人民感到悲哀!!! 慈溪人民是个别群体??? 这种带有歧视性的 夸张性范围缩小的词语用来形容慈溪人民 真的恰当吗???

问题2:首先378并非常规公交,而是当初取代200多辆甬慈中巴(来往宁波慈溪间)的唯一慈溪到宁波的公交路线,定位是服务慈溪到宁波之间的大站快线,这个定义是你们交通委或宁波公交自己说的。请问378还是大站快线吗?你们的话难道是言而无信, 信口开河的??
问题3:既然378是取代200多慈溪宁波中巴的服务慈溪宁波来往的大站快线,并非常规路线,为啥牺牲一个城市(慈溪市)的乘客的时间来服务所谓沿线居民的公交出行???

问题4:所谓的统筹考虑线路走向所到居民的出行特点,那么是不是378经过的其他站点也可以加上去了。378大站快线搞成站站乐 站站停得了。。

问题5:所谓的增加2-3分钟,绝对不够。无法理解你们的所作所为!

问题6,请请理解,我们真的无法理解,每个人本来慈溪到宁波就要花2个小时以上,每个人都增加所谓的2-3分钟(实际绝对不止)那一整车人加起来是多少时间??对慈溪来往宁波的乘客来说就是雪上加霜!!!

希望多多听取群众的意见,优化更合理的方案比如用其他短途公交车新增设站点,或新开路线!!
等到学生新学年开学的时候,你们就可能会面对更多的质疑和指责甚至谩骂!!希望你们做好调研工作,不要被人民群众所唾弃!遗臭万年!




处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1208:46:40

  •  已分类

    2018-07-1208:46:41

  •  已受理

    2018-07-1310:43:48

  •  预回复

    2018-07-1716:31:28

  •  已回复

    2018-07-1716:31:28

  •  已办结

40F 置顶
发表于 2018-07-17 16:32:39
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,请理性理解上述回复中所表述的含义。