楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]坚决抵制偷懒等不良的工作作风
发表于 2018-07-12 08:51:26
查看:9699 | 回复:2  查看手机版
楼主

    就378加站的事,交通委明显偷懒,工作作风非常差,说梅竹路居民和企业增加。要方便梅竹路一带居民出行,那为什么不重新开一条新线路,或者用其他线路优化调整一下呢?为什么拿378开刀呢?378不错是经过梅竹路的。但是她是一条代替曾经大巴的慈甬专线,主要服务于慈溪人民往返宁波的,你们交通委是拿现成378加站,懒得到家了,说又方便了梅竹路居民。又对378没什么影响。这些都是借口,你们想拿梅竹路来牺牲一个慈溪吗?梅竹路这种不上不下的地方有多少客流?慈溪人会去梅竹路这种鸟不生蛋的地方吗?你们交通委拿着工资,不做点正事,对得起这份工资吗?你们尽职了吗?该做的做好了吗?你们真的为老百姓居民考虑了吗?坐在办公室里喝着茶,聊聊天,发了贴不是复制粘贴就是说要讨论研究,没有行动嘴巴上说说是没用的是死的,你们这样只会增加民愤,投诉量更多,你们看看有多少投诉反对378的帖子,而你们又是怎么解决这个问题的?问题不但没有解决,投诉量更大,你们根本没有解决问题的能力,只会敷衍了事,忽悠老百姓。且不说378的事,看不惯的是你们的态度问题,工作作风。不要小看民众的力量,水能载舟亦能覆舟,各位反省一下吧。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1208:51:26

  •  已分类

    2018-07-1208:51:26

  •  已受理

    2018-07-1310:48:40

  •  预回复

    2018-07-1715:57:50

  •  已回复

    2018-07-1715:57:50

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-17 15:59:03
部门回复:

网友;
您好,现回复如下:
站点增设后预计因停靠增加的运营时间为2至3分钟,单程运送时间并无大幅增加,同时综合378路实际运力,对班次间隔也几乎没有影响。而且378路经过梅竹路会按需停靠,如果站点没人就不用停可直接通过。”
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!