楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]古林镇中心幼儿园旁边道路成大卡车停车场,有安全隐患
发表于 2018-07-12 09:09:15
查看:11630 | 回复:1  查看手机版
楼主

大卡车停路口挡住开车视线,我每次开车经过这个路口都按喇叭,左右看。旁边小孩玩耍也多,也危险。我已经发帖反映过两次了,都没用。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1209:09:15

  •  已分类

    2018-07-1211:47:57

  •  已受理

    2018-07-1211:52:14

  •  预回复

    2018-07-1609:16:54

  •  已回复

    2018-07-1609:16:54

  •  已办结

    2018-07-1609:16:54

3F 置顶
发表于 2018-07-16 09:16:54
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:已告辖区中队加强巡逻和管理,从严查处各类严重影响交通安全的违法行为及违法停车行为,确保安全。