楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]你们以为大家愤怒的只是378加站?不是……
发表于 2018-07-12 09:52:41
查看:10886 | 回复:17  查看手机版
楼主

而是这么多年来,请问你们有想过改善宁波和慈溪的公共交通吗?你们能理解慈溪来回宁波是有多么麻烦吗?你们有想过当奉化、余姚都有地铁城际的时候,我们还要排长队去挤公交吗?而且一坐就是几个小时,还要不停的换乘?
你们没有!!!!!!!!!!!!!!!!
从来就没有想过!!!!!!!!!!!!!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1209:52:41

  •  已分类

    2018-07-1209:52:42

  •  已受理

    2018-07-1310:49:16

  •  预回复

    2018-07-1616:08:21

  •  已回复

    2018-07-1616:08:21

  •  已办结

18F 置顶
发表于 2018-07-16 16:09:26
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!