楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]请问宁波公交378在梅竹路加站是否真的是为人民服务?强烈要求撤销增加的站点!
发表于 2018-07-12 10:28:26
查看:17601 | 回复:6  查看手机版
楼主

  378自从传出要加站的消息以来,各种投诉抗议声不断。梅竹路,附近的居民区寥寥无几,说难听点,梅竹路沿线毫无客流点!如果公交公司执意要改善那里的公交网,还请将微6,522,23改道优化调整,即可满足梅竹路人民的出行。现在却搬动了378这条可谓是连接宁波慈溪人们的生命线,公交公司简单而又粗暴的把公告一发,就不了了之?然而在这事闹得沸沸扬扬的时候,贵委却完全无动于衷,这也不得不使广大人民群众怀疑公交公司和贵委是否懒政!如果领导们喝喝茶不管事,也不知道人民群众如何在水生火热中生存!
  另外,请贵委回答的时候,请不要将原话一模一样的复制粘贴给每一个投诉帖,复制粘贴贵委是机器人?如果是机器人要那么何用?那不用发你们工资了,不要浪费纳税人的钱,也请贵委对得起   为人民服务  这五个大字!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1210:28:26

  •  已分类

    2018-07-1210:28:27

  •  已受理

    2018-07-1310:49:25

  •  预回复

    2018-07-1615:00:17

  •  已回复

    2018-07-1615:00:17

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-07-16 15:01:16
部门回复:

网友;
您好,现回复如下:
站点增设后预计因停靠增加的运营时间为2至3分钟,单程运送时间并无大幅增加,同时综合378路实际运力,对班次间隔也几乎没有影响。而且378路经过梅竹路会按需停靠,如果站点没人就不用停可直接通过。”
     再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!