楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]公众健康服务平台董幼祺医生挂号问题
发表于 2018-07-12 11:49:19
查看:7331 | 回复:1  查看手机版
楼主

从最近几个星期的董幼祺医生预约结果公示来看,通过公众健康服务平台预约的号都是用外地的IP预约成功的,有些还是连续的IP地址,一看就知道是黄牛用代理服务器在抢号,这严重干扰了正常患者的挂号,这样的号应该采取作废和封号的办法,严厉打击的,请卫生局研究对应的技术措施.

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1211:49:19

  •  已分类

    2018-07-1211:49:20

  •  已受理

    2018-07-1314:58:35

  •  预回复

    2018-07-1716:02:49

  •  已回复

    2018-07-1716:02:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-17 16:04:02
部门回复:

网友,您好。非常感谢您的意见和建议,我们已经要求系统运维单位对异常IP作禁止访问处理。