楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]海曙区高桥镇新丰路究竟何时开工修建?
发表于 2018-07-12 11:49:52
查看:7615 | 回复:3  查看手机版
楼主

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... &tid=7386429&extra=

网友您好,
该项目北起中山西路,南至春池路,长约1700米,宽32米,总投资约19000万元。该项目是由区开投公司负责实施,完成方案审批、初步设计及审查;根据审查意见对项目初步设计进行调整完善,下步计划施工图审查、土地报批手续和筹措资金,待条件成熟后尽早开工建设。
海曙区住建局

海曙区住建局:
       你好!目前新丰路修建项目进行到哪个环节,为什么迟迟没有推进,所谓““最多跑一次””提高行政办事效率难道就是如此吗?作为民生重要工程,不是应当尽快协调解决问题,加快推进,落实项目吗?难道现在连施工图审查、土地报批手续和筹措资金问题还没解决,条件成熟后开工,何为成熟,何时为成熟?所谓的成熟与否,究竟在等什么?作为城西大发展,就是如此的样子吗?“六争攻坚,三年攀高”难道只是口号吗?城西不发展,海曙的未来在哪里?贵局难道没有时间紧迫感吗?时间图都没有吗?希望贵局能够切实回答以上问题?

file:///C:UsersAdministrator.PC-20180323GYBOAppDataRoamingTencentUsers824349646QQWinTempRichOle~{7I6D2DCKCJF]`7TD4BMQI.png


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1211:49:52

  •  已分类

    2018-07-1211:49:53

  •  已受理

    2018-07-1214:11:26

  •  预回复

    2018-07-1314:55:39

  •  已回复

    2018-07-1314:55:39

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-07-13 14:55:31
部门回复:

网友您好,该项目北起中山西路,南至春池路,长约1700米,宽32米,总投资约19000万元。该项目是由区开投公司负责实施,完成方案审批、初步设计及审查;根据审查意见对项目初步设计进行调整完善,下步计划施工图审查、土地报批手续和筹措资金,待条件成熟后尽早开工建设。
海曙区住建局