楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]是点错了还是定位出错了?
发表于 2018-07-12 12:04:27
查看:9758 | 回复:1  查看手机版
楼主

上午收到市交通警察局海曙大队一民警现场出具的处罚决定书(3302034102439201),想着高科技装备出具的决定书应该不会出错,也没仔细看,但回家发现发生地点明显不对啊,尹江路口变到镇明路长春路口了。明显不符啊!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1212:04:27

  •  已分类

    2018-07-1212:04:28

  •  已受理

    2018-07-1212:12:07

  •  预回复

    2018-07-1315:15:13

  •  已回复

    2018-07-1315:15:13

  •  已办结

    2018-07-1315:15:13

3F 置顶
发表于 2018-07-13 15:15:13
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:辖区中队已与当事人电话联系沟通,同时对涉事的民警已根据内部相关规定作出处理,进一步规范执法。