楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]50路何时换车?
发表于 2018-07-12 12:05:38
查看:10280 | 回复:9  查看手机版
楼主

破柴油什么时候换?早上大梁街口又抛锚,8M海格拉去当机动吧。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1212:05:38

  •  已分类

    2018-07-1212:05:39

  •  已受理

    2018-07-1213:47:09

  •  预回复

    2018-07-1215:34:02

  •  已回复

    2018-07-1215:34:02

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-07-12 15:33:53
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,针对网友反映的问题,目前50路车辆主要由煤气车和柴油车组成,公司将会统筹线路车辆状况对运营车辆进行逐步更新,在现阶段,公司会努力督促驾驶员做好车辆例保,争取带给市民和乘客更舒适、便捷的出行体验。

9F 置顶
发表于 2018-07-13 07:58:01
部门回复:

本帖最后由 宁波市交通委 于 2018-7-13 09:02 编辑

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,答案更正为:针对网友反映的问题,目前50路车辆主要由燃气车和柴油车组成,公司将会统筹线路车辆状况对运营车辆进行逐步更新,在现阶段,公司会努力督促驾驶员做好车辆例保,争取带给市民和乘客更舒适、便捷的出行体验。

10F 置顶
发表于 2018-07-13 08:01:13
部门回复:

不好意思,是燃气车(LNG),谢谢指正。