楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]停在停车场出入口的这辆车能处理吗?
发表于 2018-07-12 13:00:28
查看:8556 | 回复:1  查看手机版
楼主

车牌号为浙B 8D8E8 这辆传奇轿车,该车主为了省那么点停车费,几乎每天把车停放在学院路中山路口的芦港临时停车场出口处,这样停放严重影响从停车场出去车辆的视线,存在安全隐患,交警能否对该车进行处理?





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1213:00:28

  •  已分类

    2018-07-1213:00:29

  •  已受理

    2018-07-1213:12:04

  •  预回复

    2018-07-1315:14:23

  •  已回复

    2018-07-1315:14:23

  •  已办结

    2018-07-1315:14:23

3F 置顶
发表于 2018-07-13 15:14:23
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:经辖区民警现场查看,未发现该违停车辆,下步将继续加大管理和违停处罚力度,同时可随时向公安机关举报。