楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]社保证明一般时候可以显示当月托收中?
发表于 2018-07-12 15:41:50
查看:17849 | 回复:2  查看手机版
楼主

老师你好,据说申请大学生购房补贴的社保证明要显示前一个月已入账,当月要托收中,可我看了一下我今天打出来的社保证明,6月份还在托收中,是不是不能办理购房补贴资格认定?要到什么时候才会显示7月份托收中呢?谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1215:41:50

  •  已分类

    2018-07-1215:41:51

  •  已受理

    2018-07-1217:27:22

  •  预回复

    2018-07-1809:20:29

  •  已回复

    2018-07-1809:20:29

  •  已办结

    2018-07-1809:20:29

2F 置顶
发表于 2018-07-18 09:21:22
部门回复:

2011年7月20日之前取得宁波大市内城镇户籍的参保人员,可以选择在退休前一次性补足,也可以选择退休后延缴至满15年。不符合这个户籍条件的宁波本地参保人员,只能选择退休后延缴至满15年。

3F 置顶
发表于 2018-07-18 09:24:14
部门回复:

8月份显示7月份托收中