楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]建议横溪镇人民路丰乐路至环镇路段禁止通行大货车
发表于 2018-07-12 16:16:01
查看:11490 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“52025”的网友留言:横溪镇人民路两侧(丰乐路至环镇路段),居住小区较多,且有镇中心幼儿园、医院等公场所,人员居住稠密,但却大货车横行,存安全隐患,且噪声污染严重,影响了周围居民生活质量,恳请该路段禁止通行大货车,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1216:16:01

  •  已分类

    2018-07-1216:16:01

  •  已受理

    2018-07-1216:32:09

  •  预回复

    2018-07-1610:38:11

  •  已回复

    2018-07-1610:38:11

  •  已办结

    2018-07-1610:38:11

4F 置顶
发表于 2018-07-16 10:38:11
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州交警大队,现大队回复如下:已将您反映的情况反馈给辖区中队,感谢您的关注和建议。