楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]双东路锦江花园小区后面到底是如何规划的?
发表于 2018-07-12 16:26:31
查看:19374 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“52033”的网友留言:请问市规划局,江北区双东路锦江花园小区后面,到底如何规划的?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1216:26:31

  •  已分类

    2018-07-1216:26:32

  •  已受理

    2018-07-1309:19:24

  •  预回复

    2018-07-1315:32:25

  •  已回复

    2018-07-1315:32:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-13 15:32:20
部门回复:

编号为“52033”的网友:
您好!
根据现有规划,锦江花园以北规划主要为道路、公园绿地、公交首末站用地等。具体规划情况可在宁波规划网公布的《宁波市文教街道地段控制性详细规划》中查询,查看方法:进入宁波市规划局(www.nbplan.gov.cn <http://www.nbplan.gov.cn>)>政务公开>发展规划>《宁波市文教街道地段控制性详细规划》。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。