楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]宁波公运检测站汽车尾气废气检测临时建筑已到期,请责令拆除!
发表于 2018-07-12 16:38:38
查看:13111 | 回复:1  查看手机版
楼主

江北塞纳小区南面不到30米的宁波公运检测站作为汽车尾气废气检测用的临时建筑按照规划审批规定二年期限已经到期。根据2017年10月份颁布实施的《宁波市临时建筑规划审批管理规定》,对于宁波公运集团这样非公共利益性质汽车尾气废气检测用的,且对周边居民区存在大气污染危害的临时建筑是不允许再进行续批的,请规划部门责令其尽快拆除我们将持续关注!

图一为2015年规划审批到期说明



图二为现行宁波市临时建筑规划审批管理办法


图二为进邻塞纳居民小区的汽车尾气废气检测临时用房现状
请规划部门尽快予以解决。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1216:38:38

  •  已分类

    2018-07-1216:38:39

  •  已受理

    2018-07-1309:23:09

  •  预回复

    2018-07-1616:33:14

  •  已回复

    2018-07-1616:33:14

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-16 16:34:23
部门回复:

“bluechan”您好:
您反映的关于“宁波公运监测站临时建筑到期未拆除”的事项,现答复如下:
经查询,宁波公运集团股份有限公司于2015年06月08日在我局办理临时建设工程规划许可证。该建筑确已使用期满,目前尚未到我局办理相关延长手续。我局会将您所反映有关情况及时通报有关部门,依法处置。
如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:89180269
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!