楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]关于购买住房的问题咨询
发表于 2018-07-12 16:48:48
查看:16657 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“52050”的网友留言:本人在北仑区小港街道有一套住房,无贷款。在高新区梅墟街道有一套住房公积金贷款。因两套住房学区都不怎么好,现想在宋诏桥小学附近购置一套住房,就读宋诏桥小学,问,第三套住房我可以购买吗?如果购买可以按揭贷款吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1216:48:48

  •  已分类

    2018-07-1216:48:48

  •  已受理

    2018-07-1218:12:33

  •  预回复

    2018-07-1609:42:37

  •  已回复

    2018-07-1609:42:37

  •  已办结

    2018-07-1609:42:37

3F 置顶
发表于 2018-07-16 09:42:25
部门回复:

52050网友:
     您好!
     在本市海曙区、江北区、鄞州区行政区域内已拥有1套住房的本市户籍居民家庭,在限购区域内暂定限购1套住房。按揭方面有关问题请咨询公积金中心或相关商业银行。市公积金中心热线电话:12329咨询。