楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]我们何时才能拿到毕业证书?
发表于 2018-07-12 16:50:16
查看:16919 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“52051”的热线网友留言:我是宁波大红鹰学院(现在更名为宁波财经学院)的2017届金融工程的毕业生,到目前为止学校还没有给我们发毕业证书,学校从5月份开始就说让我们等,老师说毕业证书可以领,但是上面的学校是大红鹰学院不是已经更名的宁波财经学院,财经学院的毕业证书具体什么时候能拿还不清楚。现在学校毕业证书没有发,我们毕业工作合同都无法签订,用人单位签合同需要大学毕业证书的。请问我们何时能拿到毕业证书?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1216:50:16

  •  已分类

    2018-07-1216:50:17

  •  已受理

    2018-07-1217:20:32

  •  预回复

    2018-07-1314:28:59

  •  已回复

    2018-07-1314:28:59

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-13 14:28:39
部门回复:

【宁波财经学院(原宁波大红鹰学院)回复】
      这位网友:
  您好。由于学校还在等待教育部更名批文,以“宁波财经学院”为校名的毕业证还不能办理。考虑到部分同学有出国、就业等急切需求,学校决定对有特殊需求的同学颁发以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。同学如果急需签订毕业工作合同,可以到学校申请办理以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。学校也可以为有需要的同学开具毕业证明。如不是急需毕业证、学位证的同学,可以等待教育部批文下发2天后领取以“宁波财经学院”为校名的毕业证、学位证。