楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]通途路与沧海路交叉位置九年一贯制学校问题咨询
发表于 2018-07-12 17:01:56
查看:9868 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“52057”的网友留言:高新区通途路与沧海路交叉位置,听说要建九年一贯制学校,请问那边工业区何时搬迁,学校是否有规划,如果有何时开始建设?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1217:01:56

  •  已分类

    2018-07-1217:01:56

  •  已受理

    2018-07-1217:20:29

  •  预回复

    2018-07-1309:13:15

  •  已回复

    2018-07-1309:13:15

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-13 09:12:34
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据《宁波市鄞州区基础教育设施专项规划》,江南路以北,沧海路以西要建一所九年一贯制学校,目前正在督促有关部门完成征迁工作。