楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]宁波大红鹰学院什么时候才能正式更名?
发表于 2018-07-12 17:09:37
查看:17179 | 回复:8  查看手机版
楼主

编号为“52062”的网友留言:今年五月宁波大红鹰学院,校方通知要更名,让学生等到6月30号发毕业证书。6月29号通知教育局更名公文没发,毕业典礼发的是个壳子,毕业证书需等到7月上中旬并让我们耐心等待。现在学校通知,可能需要8月份并且具体时间不确定。如果等不及的学生可以去拿原名的毕业证书,而且学校更名后不可以换毕业证书。那么现在去拿了毕业证书的同学前两个月的损失谁来承担?学校到底什么时候才能给学生发宁波财经学院的毕业证书?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1217:09:37

  •  已分类

    2018-07-1217:09:37

  •  已受理

    2018-07-1217:20:25

  •  预回复

    2018-07-1314:29:46

  •  已回复

    2018-07-1314:29:46

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-07-13 14:29:39
部门回复:

【宁波财经学院(原宁波大红鹰学院)回复】
      这位网友:
  您好。由于学校还在等待教育部更名批文,以“宁波财经学院”为校名的毕业证还不能办理。考虑到部分同学有出国、就业等急切需求,学校决定对有特殊需求的同学颁发以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。同学如果急需签订毕业工作合同,可以到学校申请办理以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭,学校也可以为有需要的开具毕业证明。另外,毕业证书在六、七月份发放都属于正常情况,且今年情况又相对更加特殊,目前学校已经为急需证书的毕业生提供了通道,也希望同学能够谅解。