楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][北仑区]712路8j217车30度不开空调
发表于 2018-07-12 17:28:00
查看:6786 | 回复:2  查看手机版
楼主

12日下午5点20梅山发车712路8j217车牌,手机气象软件显示30度,该车未开启空调,极差乘坐体验,且整个梅山场站只有他不开空调,请处理

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1217:28:00

  •  已分类

    2018-07-1309:43:35

  •  已受理

    2018-07-1310:56:00

  •  预回复

    2018-07-1710:59:46

  •  已回复

    2018-07-1710:59:46

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-17 10:57:23
部门回复:

交通运输局回复:网友,您好!感谢您给予北仑公交工作的督促与指正!经监控录像视频显示,当时该712路浙B8J217车内开启空调设备,由于设备制冷缓慢,造成发车几分钟后车内温度未迅速下降,针对该问题,北仑公交公司已安排修理人员对车辆空调设备进行检查维修。另,针对网友反映情况,北仑公交公司对线路驾驶员再次强调教育,要求线路驾驶员规范操作,按规定开启空调设备,提供乘客便捷、舒适的乘车服务。