楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]辅道逆行问题
发表于 2018-07-12 20:24:13
查看:17893 | 回复:1  查看手机版
楼主

上次说到的鄞州大道的鄞州大桥至万金路区间两侧的辅道上经常有逆行车辆的问题,今天早上在辅道由东向西走时又有两辆车逆行,差点与其中一辆撞上,下午由西向东又有三辆车逆行,拍了其中一辆车,请尽快落实设施安装。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1220:24:13

  •  已分类

    2018-07-1220:24:13

  •  已受理

    2018-07-1220:52:05

  •  预回复

    2018-07-1710:03:59

  •  已回复

    2018-07-1710:03:59

  •  已办结

    2018-07-1710:03:59

3F 置顶
发表于 2018-07-17 10:03:59
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:按照计划科技设备需要在下半年才能完善,已再次要求辖区中队加强管理。感谢您对交管工作的关注和建议。