楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
发表于 2018-07-12 22:21:03
查看:5882 | 回复:1  查看手机版
楼主

交通委同志,请问384的客流如何?如果运力充足,为何梅竹路村名不愿乘坐384出行,而更倾向于客流密集经常拥挤的378?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1222:21:03

  •  已分类

    2018-07-1222:21:03

  •  已受理

    2018-07-1316:13:09

  •  预回复

    2018-07-1616:25:30

  •  已回复

    2018-07-1616:25:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-16 16:26:40
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,我公司对384路根据实际客流情况来进行运力配置,目前对378路增设相关站点旨在增加该区域的公交服务。根据您的建议,我公司将继续做好线路的客流调查,合理安排线路运能确保乘客出行需求。