楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]连接中官路和宁镇路的明海大道啥时候能通车?
发表于 2018-07-26 13:37:39
查看:16691 | 回复:2  查看手机版
楼主

现在住在公元世家、清泉花园去地铁三官堂站必须从归源路那里绕行,很不方便,请问修建中的连接中官路和宁镇路的明海大道啥时候能通车?,可否弄一个小道方便市民去地铁站?现在三官堂站的公共自行车也拆了,真不方便!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-2613:37:39

  •  已分类

    2018-07-3109:13:02

  •  已受理

    2018-07-3110:55:40

  •  预回复

    2018-08-0311:04:50

  •  已回复

    2018-08-0311:04:50

  •  已办结

    2018-08-0311:04:50

2F 置顶
发表于 2018-07-26 14:19:22
部门回复:

网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

3F 置顶
发表于 2018-08-03 10:57:26
部门回复:

红联人网友:
     您好!
     非常感谢您对城乡建设的关心与支持。明海大道(中官西路至宁镇路段)是三官堂大桥北接线施工范围,同时是轨道交通2号线及5号线换乘站三官堂站施工区域,因位置重叠,为避免重复施工,经我委及轨道交通指挥部统筹安排,根据工艺要求先桥梁后三官堂站的顺序实施,目前该部分桥梁主体结构已经施工完毕,即将移交于轨道交通5号线三官堂站建设,该部分地面道路将由轨道交通与三官堂站一并建设开放。